nach oben
Navigation

Login

Download-Sammelmappe

Datei  
Keine PDF in der Sammelmappe.  

Angebotsanfrage

Artikel Fläche / Volumen Einheit

Login

Download-Sammelmappe

Datei  
Keine PDF in der Sammelmappe.  

Angebotsanfrage

Artikel   Fläche / Volumen Einheit

Login

Download-Sammelmappe

Datei  
Keine PDF in der Sammelmappe.  

Angebotsanfrage

Artikel   Fläche / Volumen Einheit

Regionen & Ansprechpartner

Immer in der Nähe.

Gute Ergebnisse benötigen den besten Service. Deshalb sind unsere Fachberater inzwischen deutschlandweit an mehreren Standorten für Sie da. Klicken Sie auf Ihr Bundesland und Sie finden Ihren Ansprechpartner für Produkte von cds Polymere.

Deutschlandweite Ansprechpartner

Bundesland durch klicken wählen:
Firmenzentrale Sprendlingen

Firmenzentrale Sprendlingen

cds Polymere - Zentrale



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen/Rhh.

Telefon: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 0
Fax: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 50

  Route planen
  info@cds-polymere.de

Deutschlandweite Ansprechpartner

Bundesland durch klicken wählen

Firmenzentrale Sprendlingen

cds Polymere - Zentrale



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen/Rhh.

Telefon: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 0
Fax: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 50

  Route planen
  info@cds-polymere.de

Ansprechpartner Baden-Württemberg

Fachberatung & Verkauf

Sebastian Deusch



Homeoffice
77933 Lahr

Mobil: +49 (0) 152 / 09 33 42 86

  s.deusch@cds-polymere.de

Ansprechpartner Bayern-Nord

Michael Ross



Homeoffice
95460 Bad Berneck

Mobil: +49 (0) 151 / 54 73 47 13

  Route planen
  m.ross@cds-polymere.de

Ansprechpartner Bayern-Süd

Michael Ross



Homeoffice
95460 Bad Berneck

Mobil: +49 (0) 151 / 54 73 47 13

  Route planen
  m.ross@cds-polymere.de

Ansprechpartner Berlin

Sergej Odenbach



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Telefon: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45

  Route planen
  s.odenbach@cds-polymere.de

Ansprechpartner Brandenburg

Sergej Odenbach



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Telefon: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45

  Route planen
  s.odenbach@cds-polymere.de

Ansprechpartner Bremen

Sergej Odenbach



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Telefon: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45

  Route planen
  s.odenbach@cds-polymere.de

Ansprechpartner Hamburg

Sergej Odenbach



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Telefon: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45

  Route planen
  s.odenbach@cds-polymere.de

Ansprechpartner Hessen

Fachberatung & Verkauf

André Maurer



Homeoffice
55452 Laubenheim

Mobil: +49 (0) 152 / 09 32 34 68

  Route planen
  a.maurer@cds-polymere.de

Ansprechpartner Mecklenburg-Vorpommern

Sergej Odenbach



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Telefon: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45

  Route planen
  s.odenbach@cds-polymere.de

Ansprechpartner Niedersachsen

Sergej Odenbach



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Telefon: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45

  Route planen
  s.odenbach@cds-polymere.de

Ansprechpartner Nordrhein-Westfahlen

Fachberatung & Verkauf

Dennis Hoffacker



Homeoffice
53909 Zülpich

Mobil: +49 (0) 170 / 76 15 06 2

  d.hoffacker@cds-polymere.de

Ansprechpartner Rheinland-Pfalz

Fachberatung & Verkauf

Viktor Platt



Homeoffice
67574 Osthofen

Mobil: +49 (0) 171 / 22 18 47 1

  v.platt@cds-polymere.de

Ansprechpartner Saarland

Fachberatung & Verkauf

Viktor Platt



Homeoffice
67574 Osthofen

Mobil: +49 (0) 171 / 22 18 47 1

  v.platt@cds-polymere.de

Ansprechpartner Sachsen

Fachberatung & Verkauf

Jens Mohnhaupt



Homeoffice
99425 Weimar

Mobil: +49 (0) 175 / 18 63 10 1

  j.mohnhaupt@cds-polymere.de

Ansprechpartner Sachsen-Anhalt

Fachberatung & Verkauf

Jens Mohnhaupt



Homeoffice
99425 Weimar

Mobil: +49 (0) 175 / 18 63 10 1

  j.mohnhaupt@cds-polymere.de

Ansprechpartner Schleswig-Holstein

Sergej Odenbach



Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Telefon: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45

  Route planen
  s.odenbach@cds-polymere.de

Ansprechpartner Thüringen

Fachberatung & Verkauf

Jens Mohnhaupt



Homeoffice
99425 Weimar

Mobil: +49 (0) 175 / 18 63 10 1

  j.mohnhaupt@cds-polymere.de

Ansprechpartner Zentrale

Scharf

Dr. Peter Scharf

Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 12
E-Mail: p.scharf@cds-polymere.de
Dorscheid

Christoph Dorscheid

Leitung Vertrieb

Tel.: +49 (0) 6701 / 93 50 - 29
E-Mail: c.dorscheid@cds-polymere.de
Freimuth

Martin Freimuth

Leitung Export

Tel.: +49 (0) 6701 / 93 50 - 11
E-Mail: m.freimuth@cds-polymere.de
Baumgärtner

Ursula Baumgärtner

Export

Tel.: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 43
E-Mail: u.baumgaertner@cds-polymere.de
Nickel

Oliver Nickel

Leitung Entwicklung

Tel.: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 84
E-Mail: o.nickel@cds-polymere.de
Nesseler

Peter Nesseler

Leitung Anwendungstechnik

Tel.: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 23
E-Mail: p.nesseler@cds-polymere.de
Odenbach

Sergej Odenbach

Fachberatung-Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 6701 / 93 50 - 45
E-Mail: s.odenbach@cds-polymere.de
Simon

Carsten Simon

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 44
E-Mail: c.simon@cds-polymere.de
Kühne

Stephanie Kühne

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 39
E-Mail: s.kuehne@cds-polymere.de
Schmitt

Clarissa Maria Schmitt

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 41
E-Mail: c.schmitt@cds-polymere.de
cds Polymere GmbH & Co. KG
Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen/Rhh.

Telefon: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 0
Fax: +49 (0) 67 01 / 93 50 - 50
E-Mail: info@cds-polymere.de
Aktuelles Lieferprogramm
Lieferprogramm 2020  

cds Polymere GmbH & Co. KG
© 2021 - cds Polymere GmbH & Co. KG